Участие в Конгрессе экономистов

Приглашаем вас принять участие в конкурсах и олимпиадах научно-исследовательских работ в
рамках Конгресса экономистов VII ЕЭФМ, финал которого состоится С 18 по 21 апреля 2016 года в г. Екатеринбург (Россия).
Участвуя в научных конкурсах VII ЕЭФМ, вы получите возможность представить свои идеи и разработки международному экспертному сообществу, объединившему ведущих учёных и практиков бизнеса.
Работы принимаются до 1 апреля 2016 года.
Вы можете выбрать один из 5 научных конкурсов в интересующих вас тематических областях:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «ГОРОД: OPEN THE FUTURE»
Научно-исследовательские проекты представляются на Конкурс по следующим тематическим направлениям:
1. Город будущего: комфортный.
2. Город будущего: экологичный
3. Город будущего: привлекательный.
4. Город будущего: безопасный.
5. Город будущего: креативный.
6. Город будущего: технологичный.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ И СТУДЕНТОВ «КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ТЕРРИТОРИЙ»
Научно-исследовательские работы представляются на Конкурс по следующим направлениям:
1. Микроэкономика (уровень взаимодействия предприятий и организаций).
2. Мезоэкономика (институты регионального и отраслевого уровня).
3. Макроэкономика (институты национальной экономики).
​МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ «EURASIA GREEN»
1. Экологическая ответственность бизнеса ­­– технологические и инженерные решения.
2. Экономическое и правовое регулирование охраны окружающей среды.
3. Экологическая культура и мировоззрение.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ИНВЕСТИЦИИ В ГЛОБАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ»
Научно-исследовательские проекты представляются на конкурс по следующим направлениям: Номинация «Лучший исследовательский проект по корпоративному управлению»:
1. Государство в системе корпоративного управления в рамках традиционных, азиатских моделей корпоративного управления.
2. Моделирование стоимости компаний как ориентир эффективного корпоративного управления.
3. Влияние корпоративного управления на инвестиционную привлекательность бизнеса.
4. Российская практика управления компаниями с государственным участием.
5. Профессионализм и независимость советов директоров: миф или реальность?
6. Управленческие практики социальной и экологической ответственности бизнеса: сравнение Западной и Восточных моделей.
7. Корпоративные нефинансовые отчеты в России как путь к устойчивым и сбалансированным отношениям со стейкхолдерами: оценка перспектив.
8. Баланс в развитии системы корпоративного управления и системы управления бизнесом.
9. Российский опыт управления интегрированными корпоративными структурами.
10. Особенности управления проектами корпоративного бизнеса в российских компаниях: глобальные вызовы и пути решения.
Номинация «Лучший исследовательский проект по государственно-частному партнёрству»:
1. Государственно-частное партнерство: эффективность, риски и проблемы управления.
2. Инвестиционная привлекательность проектов государственно-частного партнерства.
3. Интересы власти, бизнеса и общества в механизме партнерства.
4. Управление проектами государственно-частного партнерства на региональном и муниципальном
уровне: российская практика и опыт стран ШОС.
5. Развитие государственно-частного партнёрства в инновационной сфере.
6. Роль институтов развития в реализации проектов государственно-частного партнёрства.
7. Проекты государственно-частного партнерства в сфере экологии.
По номинации «Лучший исследовательский проект по корпоративным финансам и инвестициям»:
8. Корпоративные финансы и инвестирование: опыт эмпирических исследований и практика компаний.
9. Инвестиционная привлекательность российского бизнеса: как преодолеть глобальные вызовы.
10. Поиск критериев эффективности сделок слияний и поглощений для формирования новых моделей корпоративного контроля.
11. Стратегический финансовый анализ и создание стоимости для стейкхолдеров компании.
12. Дивидендная политика как фактор влияния на стоимость компаний.
13. Формирование стоимости компании на разных этапах жизненного цикла.

Управление по
научно-исследовательской работе ФГБОУ
ВПО «Уральский государственный
экономический университет»
Екатеринбург, 8 Марта 62, каб. 364, тел
внутр.: 3-45, тел. внеш.: (343) 221-17-45

По любым вопросам, касающимся участия в конкурсах, программах, грантах обращайтесь в Отдел фандрайзинга: учебный корпус № 1 Астраханского государственного университета, ауд. № 119.

С уважением,

Отдел фандрайзинга,