АГУ приглашает присоединиться к Всемирным инженерным играм 20 и 21 февраля

АГУ приглашает присоединиться к Всемирным инженерным играм 20 и 21 февраля

Проект, реализуемый Академией новых технологий и Астраханским госуниверситетом, ориентирован на школьников от 10 лет, студентов ссузов и вузов, а также преподавателей и родителей, которые желают ознакомиться с современными технологиями проектирования и моделирования, создания и продвижения реальных проектов, имеющих большое значение для многих отраслей экономики страны.

В ходе турниров участники пройдут интенсивное обучение программному продукту Fusion 360 от компании Autodesk, организованное в формате командной работы над проектом.

Это позволит сформировать не только профессиональные умения владения программным продуктом, но и навыки коллективной работы, распределения ролей и ответственности. Кроме того, каждому участнику выдаётся сертификат от Autodesk. Победители финала получат возможность пройти стажировку в компании.

Образовательные организации — участники проекта в качестве заданий для турниров предлагают реальные разработки, проектируемые на их базе, получая таким образом возможность реализовывать их совместно со школьниками и студентами: например, 3D-проектирование рабочих механизмов на дизайнотоне и последующая их сборка на мейкертоне.

Проверка выполненных работ проводится в удалённом режиме экспертами Autodesk.

Как принять участие

1. Регистрация проходит на официальном сайте Всемирных инженерных игр.

2. После первичной регистрации участнику необходимо выбрать регион, мероприятие, а также указать предполагаемый уровень владения программным продуктом.

3. В 2021 году участники регистрируются на платформе «Дистанционная площадка г. Астрахань».

4. Кроме традиционной регистрации, необходимо также пройти регистрацию через платформу Leader ID.

5. Затем необходимо скачать программный продукт Fusion 360.

6. В дни соревнований — 20 и 21 февраля — участники заходят в группу «Академии новых технологий» в социальной сети «ВКонтакте», выполняют задания и загружают их в облако мероприятия на http://wec.today/

Инженерный проектный офис