Студенты АГУ приняли участие в «Старостарте»

Студенты АГУ приняли участие в «Старостарте»

Мероприятие направлено на совершенствование текущих инструментов молодёжной политики и воспитательной работы в Астраханском государственному университете имени В. Н. Татищева путём взаимодействия со студенческим сообществом.

В ходе встречи участники поделились на команды для обсуждения обязанностей старосты. Стоит отметить, что собравшиеся были распределены в команды случайно, следовательно, организаторы соединили в рабочих группах представителей разных курсов, направлений, взглядов, чтобы позиция по обсуждаемому вопросу была объективной.

Студенты пришли к единогласному мнению: именно от личностных качеств старосты, а также от стиля подачи информации напрямую зависит информированность и конечная мотивация каждого члена группы. Для этого необходимы лидерские качества, коммуникабельность и ответственность.

Региональная программа Всероссийского студенческого форума «Твой ход — 2022» позволила студенческому сообществу университета продумать дальнейшую стратегию работы старост и почерпнуть для себя что-то новое.

Объединённый совет обучающихся