Заседание молодёжного лингвистического клуба «Языковая полифония России»

25.09.2024
Заседание молодёжного лингвистического клуба «Языковая полифония России»

Студентов и магистрантов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приглашают принять участие в расширенном заседании Всероссийского молодёжного лингвистического клуба «Языковая полифония России». Мероприятие пройдет 24 октября 2024 года.

Цель заседания — объединение молодых исследователей из различных регионов, представителей культурно-языковых сообществ, СНО, занимающихся проблемами сохранения, популяризации и научного описания родных языков народов России. Среди основных направлений работы представлены языки Крыма, Дагестана, Северного Кавказа, монгольские и тюркские языки.

Для участия в заседании лингвистического клуба необходимо до 30 сентября направить заявку и текст статьи объёмом не более пяти страниц на электронную почту оргкомитета: slovoslove@mail.ru. Присутствовать на мероприятии можно очно, заочно или дистанционно. Участие и публикация бесплатные.

Материалы работы лингвистического клуба после размещения в РИНЦ будут доступны на сайте университета. Авторам будет выслан электронный вариант сборника, а также сертификаты участников.

По всем вопросам обращаться к заведующей кафедрой русского языка Астраханского госуниверситета Марии Лаптевой по телефону: 8-903-321-40-27.

Заседание проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Управление научной и инновационной политики

Метки новости

АГУ 2024студенты

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.