В поиске интересных проектов

01.03.2012
В поиске интересных проектов

В Центре организационного обучения Астраханского государственного университета  прошёл очередной Кружок качества

Главной целью встречи было рассмотрение разработок, предлагаемых малыми инновационными предприятиями АГУ. Обсуждались проекты по ловле саранчи, использованию биотоплива из тростника, разведению раков, производству чая из пармелина и др. Наибольший интерес у руководителя группы компаний «Армада», директора Европейского информационного центра А.В.  Неврединова и проректора по инновациям и развитию наукоёмкого бизнеса М.Ф. Булатова вызвали разработки, направленные на оздоровление менеджеров на рабочем месте и на изготовление фитобальзамов и мыла из солодки. Кроме того, представители банка ВТБ-24 рассказали собравшимся о программах «Коммерсант» и «Бизнес-экспресс».
В завершении встречи А.В. Неврединов предложил инноваторам АГУ свою помощь в дальнейшем продвижении рассмотренных проектов.

М.И. Дубовская (Инновационная лаборатория
информационной лингвистики)