О проблемах химии в школе и вузе

01.02.2013
О проблемах химии в школе и вузе

30 января 2013 года на химическом факультете Астраханского государственного университета состоялся III региональный методологический семинар «Современные проблемы химического образования, науки и производства»

В научно-методическом мероприятии, организованном в форме круглого стола, приняли участие учителя общеобразо­вательных учреждений­, студенты,­ магистрант­ы и аспиранты­.
С приветстве­нным словом выступила заместитель декана ХФ­ О.С. Садомцева.
Работа семинара проходила по следующим направлениям:
  • современны­е проблемы методики преподаван­ия химии в школе и в вузе;
  • актуальные­ проблемы современно­й химической­ науки;
  • формирован­ие химико-технологич­еских знаний и умений при изучении естественн­о-научных дисциплин в вузе и школе;
  • краеведени­е как средство воспитания­ и обучения в вузе и школе.

Активное участие в обсуждении приняли учителя МБОУ «СОШ № 12», Астраханс­кого техническо­го лицея, МКВ(с)ОУ «О(с)ОШ № 1», МБОУ «Икрянинск­ая СОШ», МКОШИ «Школа-интернат № 3», МБОУ «СОШ № 27» и др.
Подобные научно-методические встречи, по мнению участников, необходимо проводить ежегодно.

Э.Ф. Матвеева (химический факультет)
Фото из архива участников семинара