Слёт активистов молодёжного антинаркотического движения

21.05.2013
Слёт активистов молодёжного антинаркотического движения

21 мая 2013 года в Астраханском государственном университете состоялся Форум молодёжных антинаркотических сил нашего региона

Организаторами мероприятия выступили Правительство Астраханской области, Федеральная служба Российской федерации по контролю за оборотом наркотиков, Региональное управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области, агентство по делам молодёжи Астраханской области.

Основная цель форума – обучение волонтёров основам приобщения молодёжи к здоровому образу жизни.

С приветственными словами выступили заместитель председателя правительства Астраханской области Г.А. Затеева, руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Е.А. Базылев и руководитель аппарата антинаркотической комиссии Астраханской области О.В. Каверина.

В рамках открытия форума состоялась церемония посвящения в ряды волонтёров молодёжного активистского движения.

На пленарном заседании обсуждались вопросы, касающиеся международного опыта организации профилактической антинаркотической работы (О.В. Каверина), основ психопрофилактики наркозависимости (заведующая кафедрой наркологии, психотерапии и правоведения АГМА Л.П. Великанова) и принципов разработки социальной рекламы (преподаватель Международной рекламной ассоциации, член Совета директоров рекламного агентства «Рекламное товарищество», заведующий сектором маркетинга и PR Каспийского института морского и речного транспорта А.А. Потепалов).

Работа форума продолжилась в следующих секциях: «Медицинские аспекты профилактики наркомании в молодёжной среде», «Психологические аспекты профилактики наркомании в молодёжной среде», «Правовые аспекты профилактики наркомании в молодёжной среде», «Социологические аспекты профилактики наркомании в молодёжной среде». Кроме того, программа мероприятия предполагала участие в площадке-демонстрации «Лучшие молодёжные профилактические проекты» и дискуссионной площадке «Перспективы развития профилактической работы в молодёжной среде».

Инновационная лаборатория информационной лингвистики