АГУ подтвердил статус эффективного вуза

16.05.2014
АГУ подтвердил статус эффективного вуза

Министерство образования и науки РФ подвело итоги ежегодного мониторинга эффективности российских вузов. Астраханский государственный университет в очередной раз подтвердил статус эффективного вуза.

В Министерстве образования и науки РФ прошли заседания рабочих групп Межведомственной комиссии, на которых сформулированы итоги мониторинга. В состав рабочих групп вошли представители регионов, Государственной Думы, Рособрнадзора, Российского Союза ректоров, Ассоциации ведущих университетов России, Ассоциации негосударственных вузов России, профильных министерств. В общей сложности эксперты рабочих групп рассмотрели материалы по 240 вузам и 780 филиалам.

В соответствии с решением Межведомственной комиссии Астраханский государственный университет соответствует пороговым показателям в образовательной, финансово-экономической, научно-исследовательской, международной деятельности, а также в трудоустройстве выпускников. Эффективность вуза — важнейший показатель престижности и положительного имиджа Астраханского государственного университета.

Подробные результаты и показатели АГУ доступны здесь: http://www.miccedu.ru/monitoring/materials/inst_11.htm

Текст — Дмитрий Бычков (Пресс-служба)

Фото - Дали Гриневич (Телевизионный медиа-центр)