Портал АГУ вошёл в сотню лучших веб-ресурсов вузов России

25.01.2016
Портал АГУ вошёл в сотню лучших веб-ресурсов вузов России

23 января 2016 года были опубликованы очередные результаты рейтинга Международного образовательного портала 4 International Colleges & University (4ICU).

Портал Астраханского государственного университета оказался на 87 позиции среди 381 веб-ресурса российских вузов. В мировом рейтинге asu.edu.ru занял 4 141 место среди ранжированных 11 606 интернет-представительств вузов 200 стран.

4ICU – один из авторитетных рейтингов, результаты которого имеют большой вес в системе высшего образования всего мира. Цель рейтинга – проинформировать интернет-аудиторию о том, насколько популярно в мире то или иное учебное заведение. 4ICU публикует данные о вузовских сайтах дважды в год – в январе и в июле; при этом учитываются такие показатели, как посещаемость ресурса, количество ссылок и значимость ссылающихся сайтов, объём цитирования домена, количество перекрёстных ссылок, глубина просмотра веб-ресурса.

Поздравляем!

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ