Персональная выставка работ А. И. Петрова

28.01.2016
Персональная выставка работ А. И. Петрова

27 января 2015 года в Арт-салоне Астраханского государственного университета состоялась ретроспективная персональная выставка произведений Заслуженного художника РФ, члена Астраханского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», лауреата премии им. Б. М. Кустодиева в области изобразительного искусства, заведующего кафедрой графического дизайна нашего вуза А. И. Петрова.

Экспозиция была приурочена к 60-летию художника и включала около 100 работ. Поздравить юбиляра и получить эстетическое удовольствие от его творчества пришли родные и близкие люди, коллеги, студенты.

Официальную часть мероприятия открыла министр культуры и туризма Астраханской области Г. В. Зотеева, которая пожелала юбиляру творческих успехов, покорения новых горизонтов и вручила ему Почётную грамоту от имени губернатора А. А. Жилкина. Председатель АРО «Союз художников России» Л. М. Каракаева отметила, что знает А. И. Петрова не только как прекрасного художника, но и как замечательного друга. «Неслучайно совпали 2 события: юбилей и парад планет, это говорит о значимости и уникальности Александра Ивановича, – подытожила Людмила Михайловна». Декан факультета архитектуры и дизайна АГУ Н. Е. Андрюшина подчеркнула, что Александр Иванович является великолепным педагогом, пользующимся уважением у своих учеников. В подтверждение студенты выступили со словами благодарности в адрес А. И. Петрова.

Юбиляр, сердечно поблагодарив пришедших за тёплые поздравления, рассказал собравшимся о выставке. Гости смогли в полной мере оценить многоплановость работ художника, насладиться и живописью, и графикой во всём многообразии.

Поздравляем!

К. Р. Екшембеева (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Фото Т. И. Антроповой (Телевизионный медиацентр)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ