Слушатели Президентской программы приняли участие в чемпионате по виртуальному управлению бизнесом

15.04.2016

12 апреля 2016 года состоялся первый отборочный тур бизнес-соревнования «II Чемпионат Астраханской области по виртуальному управлению бизнесом».

Мероприятие было организовано министерством экономического развития Астраханской области, ГКУ АО «Астраханский региональный ресурсный центр» и ФГБОУ ВПО «Астраханский государственный технический университет» в рамках проведения в нашем регионе Международного каспийского технологического форума.

В первом дне Чемпионата приняли участие команды, представляющие производственные, коммерческие и финансовые организации области. После подведения итогов были названы 5 финалистов. Ими стали:

1. команда слушателей Президентской программы АГУ «Босс и Ком»;
  2. команда Регионального школьного технопарка «РШТ»;
  3. команда банка «ВТБ24»;
  4. сборная команда, представляющая участников Президентской программы «Коммерсанты»;
  5. команда производственной организации «Русская консервная компания» – «Маринадовъ».

К сожалению, наша команда не прошла в следующий тур соревнований. Полученный опыт, по признанию участников, является ценным для их профессиональной деятельности.

Во всём мире признано, что наиболее эффективными являются активные формы обучения. Метод компьютерных деловых игр занимает среди них важное место. Его суть – управление экономическим объектом, деятельность которого имитирует компьютер, а результат – приобретение конкретных навыков и знаний по производственному и финансовому менеджменту, маркетингу, учёту и отчётности, анализу финансово-хозяйственной деятельности. Вот почему второй год подряд Чемпионат Астраханской области по виртуальному управлению бизнесом привлекает большое количество людей и набирает команды из специалистов разных сфер деятельности.

Институт стратегии и конкурентоспособности

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ