Визит корейской делегации в АГУ

Астраханский государственный университет посетила делегация из Республики Корея.

Визит корейской делегации в АГУ

В состав делегации вошли директор Центра международных обменов Университета Донгсо Ким Джеонжи, заместитель главного директора Фонда Короля Сечжона (Министерство образования) Джеонг Джонг Квон и помощник руководителя фонда Ли Сион Ёнг. Целью визита стало проведение инспекции и переговоров об открытии на базе нашего вуза Центра корейского языка и культуры.

Зарубежным коллегам продемонстрировали материально-техническую базу университета. Проводя экскурсию, и. о. ректора А. П. Лунёв сделал особый акцент на рассказе об инженерных направлениях подготовки, реализуемых в вузе («Машиностроение», «Мехатроника и робототехника», «Электроника и наноэлектроника» и др.). В нашем регионе развито судостроение, рыбоводство, сельское хозяйство, поэтому востребованность выпускников таких специальностей очень высока. Делегация побывала в ресторане «Чистая вода», посетила помещения бассейна, аудитории, центры и лаборатории, а также гостиничный комплекс.

Визит корейской делегации в АГУ

Корейских инспекторов интересовало намерение АГУ поддержать открытие Центра корейского языка и культуры. Руководство нашего вуза выразило готовность оказать содействие в реализации данной инициативы по всем направлениям. Партнёром выступит Университет Донгсо, у которого есть опыт открытия таких структур: в настоящее время они успешно функционируют в Индонезии и Литве. Каждый год Министерство образования Кореи создаёт около десяти подобных центров по всему миру. АГУ имеет статус государственного учебного заведения и как нельзя лучше подходит для учреждения такого подразделения.

Визит корейской делегации в АГУ

Т. Ю. Гаврилкина (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Фото К. Р. Екшембеевой (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)