04.05.2017
Проект студентки ФФиЖ признан одним из лучших на всероссийском форуме

Проект студентки факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета вошёл в пятёрку лучших на II Всероссийском форуме, посвящённом наследию И. И. Срезневского.

Мероприятие проводилось на базе Рязанского государственного университете имени С. А. Есенина.

В рамках форума студенты 23 российских вузов представили свои научно-просветительские проекты экспертам, среди которых были профессор Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина В. И. Аннушкин, ведущий научный сотрудник Отдела исторической лексикографии Института русского языка имени В. В. Виноградова РАН М. И. Чернышёва, профессор Московского государственного областного университета О. В. Никитин, заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина В. А. Лаврентьев и др. При оценке работ жюри учитывало использование инновационных технологий, электронных носителей, способствующих продвижению русского языка в молодёжной среде.

Проект студентки АГУ «Идеи Ф. И. Буслаева и И. И. Срезневского в современной лингводидактике», представленный в виде лонгрида, вошёл в пятерку лучших.

Поздравляем!

Объединённый совет обучающихся

Фото rsu.edu.ru

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ