Историко-музыкальная композиция в честь Дня Победы

Историко-музыкальная композиция в честь Дня Победы

4 мая 2017 года в читальном зале Научной библиотеки Астраханского государственного университета состоялось мероприятие, посвящённое предстоящему Дню Победы.

Историко-музыкальная композиция в честь Дня победы

Слушателям – преподавателям, сотрудникам и студентам вуза – была представлена историко-музыкальная композиция «История Великой Отечественной войны в музыке», которую подготовил профессор В. К. Карпасюк. Демонстрировались слайды по предыстории и истории войны, в которых содержались интересные цифры, факты, примеры. Показ сопровождался короткими, но ёмкими комментариями Владимира Корнильевича.

Не менее сильными были «музыкальные комментарии» этих трагических и героических событий. Ведущий мероприятия профессионально, с большой любовью, уважением, чувством высокого патриотизма и гордости за советского солдата – победителя фашизма – подобрал песни предвоенных, военных и послевоенных лет, а также отрывки из симфонических произведений.

Заслуженной наградой Владимиру Корнильевичу были искренние слова благодарности и горячие аплодисменты за пробуждение светлых (с налётом лёгкой грусти) чувств и доставленное удовольствие от добротно сделанной и умело представленной композиции.

Историко-музыкальная композиция в честь Дня победы

С Днём Великой Победы, дорогие друзья и коллеги!

Л. Я. Подвойский (факультет социальных коммуникаций)

Фото Т. И. Антроповой (Телевизионный медиацентр)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ