В АГУ пройдут крупные студенческие мероприятия

Вчера в Астраханском государственном университете состоялась встреча и. о. ректора вуза К. А. Маркелова с председателем Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» П. П. Красноруцким, а также исполнительным директором программы «Российская студенческая весна» и Российской национальной премии «Студент года» И. И. Карих.

В 2018 году АГУ станет площадкой для проведения федерального этапа Российской национальной премии «Студент года» для обучающихся профессиональных образовательных организаций. К. А. Маркелов и П. П. Красноруцкий обсудили организацию проведения премии. Руководители РСМ презентовали проект «Российская студенческая весна», рассказали о его преимуществах, возможностях для молодёжи. К. А. Маркелов отметил, что в студенческие годы был участником «Весны» в номинации «Народная песня».

И. И. Карих охарактеризовала систему проведения премии, нововведения 2018 года – разделение участников высших образовательных и профессиональных образовательных организаций.

В АГУ пройдут крупные студенческие мероприятия

П. П. Красноруцкий выразил благодарность руководству университета за организацию проведения мониторинга сдачи Единого государственного экзамена.

Художественный руководитель Культурного центра АГУ М. Р. Абдулина рассказала о работе центра, ежегодных проектах социализации.

Проректор по учебной работе А. М. Трещев, первый проректор –проректор по основной деятельности Г. П. Стефанова и председатель Объединённого совета обучающихся А. Куняева провели для гостей экскурсию по новому корпусу вуза, продемонстрировали площадки для проведения «Студента года – 2018»: просторные аудитории, бассейн и спортивный комплекс для сдачи ГТО, столовую, специально оборудованную аудиторию Каспийской высшей школы перевода, библиотеку, лаборатории для занятий робототехникой, зоны отдыха.

В завершение встречи П. П. Красноруцкий выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с регионом, а также развитие отношений с АГУ.

Объединённый совет обучающихся

Фото А. Герасимова (Астраханская региональная организация «Российский союз молодёжи»)

Дирекция Официального интернет-портала АГУ

Метки новости