Студенты АГУ – победители Универсиады по персидскому языку

В Институте стран Азии и Африки при Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова была проведена XIV Универсиада по персидскому языку, в которой одержали победу студенты нашего вуза.

Интеллектуальное состязание объединило обучающихся из университетов России и стран СНГ.

Студенты АГУ после годичного перерыва вновь заняли первую ступеньку пьедестала призёров универсиады, подтвердив, что они лучшие в изучении персидского языка. Грамоты чемпионов нашим ребятам вручил Чрезвычайный и Полномочный посол Исламской Республики Иран доктор Мехди Санаи.

Студенты АГУ – победители Универсиады по персидскому языку

Универсиада по персидскому языку в России проводится с 2004 года (до 2016 года она называлась Олимпиадой по персидскому языку). Её организаторами являются Культурный центр Посольства ИРИ в РФ и Институт стран Азии и Африки МГУ им. М. В. Ломоносова. Студенты АГУ принимали участие во всех 14 универсиадах и звания чемпионов удостоились в четвёртый раз.

Факультет иностранных языков нашего вуза посетил Генеральный консул ИРИ в Астрахани господин Али Мохаммади. Он встретился со студентами, поздравил победителей универсиады и поблагодарил коллектив преподавателей за подготовку обучающихся.

Поздравляем!

Кафедра восточных языков

Фото из архива участников мероприятия

Дирекция Официального интернет-портала АГУ