Историки АГУ организовали для школьников путешествие по предъюбилейной Астрахани

06.05.2018

В 2018 году отмечается 460-летие города. По инициативе администрации Ленинского района и при содействии преподавателей и студентов исторического факультета университета был организован тематический квест, посвящённый знаменательной дате.

В середине апреля на пяти образовательных площадках 125 учеников 13 астраханских школ прошли отборочное тестирование в форме квиза. Задания для интерактивно-интеллектуального конкурса подготовили преподаватели истфака АГУ.

На каждой площадке были определены по пять победителей, они и стали участниками квеста «По следам истории».

Старт мероприятию дал флешмоб студентов астраханских вузов. Около 300 молодых людей из АГУ, АГТУ, АГАСУ и СГЮА выстроились в форме надписи «460 лет». Школьники вместе со студентами совершили познавательное путешествие по улицам города, поближе познакомившись с его увлекательной историей. Последним этапом стала площадка в кремле. Здесь организаторы квеста передали Астраханскому государственному объединённому историко-архитектурному музею-заповеднику капсулу с посланием жителям Астрахани 2058 года от современной молодёжи.