В АГУ прошло мероприятие, посвящённое лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву

В нашем университете состоялся круглый стол для молодёжи и членов Астраханского отделения Азербайджанской молодёжной организации России. Почётным гостем мероприятия стал глава Астраханского регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса, председатель правления Астраханской региональной общественной организации «Азербайджанский центр содействия социально-экономическому и культурному сотрудничеству» Адалят Гусейнов.

Встреча была посвящена выдающемуся политику и государственнику Гейдару Алиеву. 10 мая исполнится 95 лет со дня его рождения. В преддверии памятной даты участники круглого стола вспомнили о жизни и деятельности общенационального лидера Азербайджана.

Адалят Гусейнов отметил, что ему очень приятно присутствовать на таком мероприятии в стенах АГУ: «Для меня это лучший, самый близкий вуз. Спасибо организаторам». Гость рассказал о своей работе под руководством Гейдара Алиева. Он признался, что считает себя учеником этого великого человека. Напомним, что именно Адалят Гусейнов является представителем Фонда Гейдара Алиева в Астрахани. За время своего существования фонд реализовал немало важных проектов, в частности, открытие памятника Гейдару Алиеву и одноимённого парка.

В АГУ прошло мероприятие, посвящённое лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву

Круглый стол продолжила презентация редкого видеосюжета, в котором лидер Азербайджана рассказывает о своём видении развития Прикаспийского региона.

Студенты АГУ представили творческие номера, посвящённые азербайджанскому народу и его выдающемуся лидеру. Примечательно, что выступления были как на русском, так и на азербайджанском языках. Завершилась встреча общей фотографией.