В АГУ продолжаются мероприятия ко Дню Победы

7 мая на факультете психологии Астраханского государственного университета состоялся торжественный концерт «День Победы».

Мероприятие, инициированное кафедрой конфликтологии и организационной психологии, было подготовлено студентами. Его главной целью стало духовно-нравственное и патриотическое развитие молодёжи.

Праздник начался с исполнения российского гимна и выступления декана Бориса Кайгородова. С Днём Победы собравшихся поздравил приглашённый на торжественный концерт руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии, настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского иерей отец Валентин. Генерал-майор Григорий Федько рассказал о своих боевых подвигах и наградах. Студенты выразили благодарность гостям, подарили им цветы, а также исполнили творческие номера.

В АГУ продолжаются мероприятия ко Дню Победы

На мероприятии присутствовали астраханские школьники, которые прочитали стихотворения, провели небольшие конкурсы. Участники концерта почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны. Студенты возложили цветы на Аллее воинской славы.

В АГУ продолжаются мероприятия ко Дню Победы

Вечер носил ещё и познавательный характер. Присутствовавшие ответили на вопросы викторины о Великой Отечественной войне, вместе пропели песни военных лет.

Концерт продолжался два часа, но участникам не хотелось расходиться. Кафедра конфликтологии и организационной психологии планирует сделать данное мероприятие традиционным. Студенты уже готовят номера к следующему чествованию героев Великой Отечественной войны.

Факультет психологии