Студенты АГУ показали спектакль астраханским школьникам

Драматический театр «На Коновалова» факультета педагогики и социальной работы Астраханского государственного университета реализовал очередной проект.

В рамках интегрированной проектно-учебной деятельности по дисциплинам «Основы режиссёрского мастерства», «Основы актёрского мастерства» и «Основы сценической пластики» студенты ФПиСР поставили новый спектакль по мотивам повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка» и показали его ученикам приволжской СОШ № 20. Традиционно руководителем проекта выступил режиссёр-постановщик Астраханского драматического театра Алексей Матвеев.

Студенты АГУ показали спектакль астраханским школьникам

Большинство задействованных в спектакле актёров – студенты первого курса направления «Мюзикл и актёрское мастерство». Организация образовательного процесса на факультете позволяет будущим социально-культурным деятелям сразу окунуться в профессию. Декан Галина Палаткина отмечает, что студенты учатся не только создавать спектакли, но и презентовать их. Такой опыт освоения теоретических основ и приобретения практических навыков делает молодых специалистов конкурентоспособными на рынке труда.

Студенты АГУ показали спектакль астраханским школьникам

Выбором пьесы занимался преподавательский состав ФПиСР. «Обращение к русской классике – выигрышный материал, тем более произведения Александра Пушкина, которые всегда будут интересны молодёжи. В них присутствуют и любовная линия, и юмор, и сила характера, да и сама история заставляет несколько поколений читателей и зрителей переживать за героев», – рассказывает ассистент кафедры социальной педагогики и психологии АГУ, преподаватель по актёрскому мастерству Александр Бородин.

Студенты АГУ показали спектакль астраханским школьникам

Наши студенты подарили школьникам весёлое настроение и возможность немного отвлечься от уроков. Ребята с интересом смотрели спектакль, смеялись над шутками и в конце поблагодарили молодых актёров громкими аплодисментами.

Стоит отметить, что в этом году ФПиСР проводит набор на новое направление педагогического образования «Дополнительное образование (хореография и театр)». Ждём пополнение нашей труппы!

Студенты АГУ показали спектакль астраханским школьникам

Факультет педагогики и социальной работы