Студенты колледжа АГУ почтили память о легендарном танкисте

Студенты колледжа АГУ почтили память о легендарном танкисте

В конце ноября бойцы поискового отряда «Патриот» провели на старом кладбище г. Астрахани субботник по уборке могилы Героя Советского Союза Михаила Криворотова.

Старший механик — водитель танка Михаил Криворотов отличился в боях под с. Штеповка Сумской области, он семь раз водил танк в атаку на противника и в последней схватке от попадания снаряда его танк загорелся, все члены экипажа погибли, а рядовой Михаил Криворотов направил свою горящую машину на артиллерийскую батарею противника.

«Уничтожив врага, раненый солдат был доставлен в астраханский госпиталь. После поправки он вернулся на службу и воевал на дальних подступах г. Астрахани, где был смертельно ранен в феврале 1943 года», — рассказал студент колледжа, боец отряда Алексей Куракин.

Студенты колледжа АГУ совместно с представителями регионального отделения «Поисковое движение России» организовали на могиле Михаила Криворотова траурное мероприятие и возложили венок, почтив минутой молчания память о легендарном танкисте.

Колледж АГУ