В условиях самоизоляции студенты АГУ стараются не унывать

В условиях самоизоляции студенты АГУ стараются не унывать

Клуб самодеятельной песни Астраханского госуниверситета записал очередной кавер в рамках новой оригинальной рубрики «Сам себе музыкант» в формате онлайн.

Ребята решили разнообразить свой репертуар и обратиться к современным отечественным исполнителям. Руководитель клуба Даниил Каргашин спел песню Басты «Сансара».

«Рубрика не является нашей задумкой, потому что на просторах интернета можно увидеть множество кавер-записей известных песен. С ребятами мы решили сделать что-то подобное, так как понимали, что в условиях самоизоляции и преподавателям, и студентам нужна эмоциональная разгрузка. На мой взгляд, это прекрасная идея, ведь в душе каждого человека, даже в самые тяжёлые дни, должно быть место музыке!» — утверждает студент.

По словам Даниила Каргашина, Баста в сингле «Сансара» решил отойти фактически от всех привычных приёмов, полностью отказался от речитатива и ритмичных битов, заменив их на простые, но редкие и глубокие ударные, и почти тривиальный гитарный бой. Такой незамысловатый коктейль неожиданно дал воистину взрывной результат — своеобразная песня от известного хип-хоп-исполнителя «выстрелила», и довольно удачно.

Напомним, первой участницей рубрики «Сам себе музыкант» стала первокурсница факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины АГУ, постоянный член клуба Юлия Куаналиева. Девушка исполнила песню собственного сочинения «Жизнь студента».

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив