Астраханские студенты прошли школу вожатых АГУ

Астраханские студенты прошли школу вожатых АГУ

Торжественная церемония посвящения состоялась 29 декабря в центре «Учитель будущего» Астраханского госуниверситета. Сертификаты об успешном завершении обучения молодым людям вручил проректор по учебной работе вуза Александр Трещёв.

«Вожатство — это не просто увлечение или работа. Это целый мир, наполненный детскими улыбками, переживаниями и, самое главное, добротой и любовью», — обратился к собравшимся Александр Трещёв.

Проректор пожелал будущим вожатым увлекательных смен в оздоровительных лагерях, где бы они ни находились, будь то Астраханская область, Черноморское побережье или любой другой регион страны.

Напомним, набор в школу вожатого в Астраханском госуниверситете проводится дважды в год: осенью и весной. На очередной курс поступили 13 обучающихся вуза и колледжа АГУ, а также Астраханского социально-педагогического колледжа и СОШ № 8. Занятия для студентов проводили, в частности, доцент кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин АГУ Елена Гребенюк, доцент кафедры истории России Олег Лихолет, студентка факультета ПОИСК, старшая вожатая АГУ Светлана Соколова.

Преподаватели рассказывали участникам школы, как правильно нужно себя вести с детьми, делились с ними личным опытом работы, обучали методическим основам вожатского дела. В связи с эпидемией коронавируса все тренинги и лекции проходили в дистанционном формате, что, несомненно, вызвало ряд трудностей. Однако молодые люди успешно справились с занятиями и отлично сдали итоговый экзамен.

Слова напутствия выпускникам произнесла преподаватель школы Елена Гребенюк. Она пожелала обучающимся ярких мгновений и реализации своих возможностей.

В ответном слове слушатели школы вожатого поблагодарили преподавателей и вуз за предоставленный шанс получить билет в яркое и интересное будущее.

Торжественное мероприятие закончилось зажигательным танцевальным флешмобом и совместной фотографией на память.

Центр планирования карьеры