Предуниверсарий Астраханского государственного универстета им. В.Н. Татищева

Проект «Предуниверсарий» -это  инновационная площадка, которая реализует общеобразовательные программы в рамках инженерного , агробиологического и социально-экономического и гумманитарного профилей .

Проект «Предуниверсарий» представляет собой  профильные (10-11) и предпрофильные (7-8) классы, реализуемые в рамках дополнительных общеразвивающих программ :

1.       Дополнительная общеразвивающая программа «Профильная подготовка  школьников по  инженерным наукам»

2. Дополнительная общеразвивающая программа «Предпрофильная подготовка  школьников по  инженерным наукам»

3.       Дополнительная общеразвивающая программа «Предпрофильная подготовки школьников по информационным технологиям и профессионально-ориентированному английскому языку»

4.       Дополнительная общеразвивающая программа «Предпрофильная подготовки школьников по агробиологическим наукам»

5.       Дополнительная общеразвивающая программа «Профильная подготовки школьников по агробиологическим наукам»

6.       Дополнительная общеразвивающая программа «Предпрофильная подготовка школьников по медиалингвистике»

7.       Дополнительная общеразвивающая программа «Профильная подготовка школьников по социально-экономическим наукам

Углубленное изучение профильных дисциплин обеспечивает не только качественную подготовку к ЕГЭ, но главное дает возможность ближе познакомиться с тем, как устроен процесс обучения в университете и помогает сделать более осознанный выбор.

Руководителями программ в рамках профильных и предпрофильных направлений выступают деканы и зав. кафедрами АГУ им. В.Н. Татищева:

Инженерное направление(профиль+предпрофиль): Тишкова Светлана Анатольевна, доцент, кандидат педагогических наук, и.о.зав.каф. Физики

Агробиологическое направление (профиль+предпрофиль):

Касимова Сауле Куаншевна декан агро-биологического факультета, доцент кафедры фундаментальной биологии

Английский+IT (предппофиль)

Медиалингвистика (предпррофиль):

Багринцева Ольга Борисовна, зав. Каф. АЯ и проф. Коммуникаций

Соц.-эконом(профиль) :

Яцукова Ирина Львовна, доцент, кандидат педагогических наук,доцент кафедры менеджмента факультета экономики и права, руководитель центра предпринимательства.

Образовательная деятельность осуществляется опытными и высококвалифицированным кадрами университета . Занятия для школьников ведут непосредственно деканы , заведующие профильными кафедрами , доценты университета .

К углубленному изучению школьной программы обязательно добавляется проектная и исследовательская работа под руководством опытных наставников из числа кандидатов наук , участие в олимпиадах, интеллектуальных и предпрофессиональных конкурсах.

Школьники могут посещать университетские лекции, практикумы, участвовать в общественной и научной жизни вуза.

В рамках проекта планируются тематические экскурсии , встречи с работодателями , экспертами и специалистами профильных отраслей .

Руководитель проекта от АГУ им.В.Н. кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии, лингводидактики и перевода Календр Алла Александровна.

В проекте принимают участие следующие образовательные учреждения г.Астрахани  и Астраханской области:

1. МБОУ г.Астрахани  СОШ № 36
  2.  МБОУ г. Астрахани СОШ №33
  3. МБОУ г. Астрахани СОШ №74
  4. МБОУ г.Астрахани ЛИЦЕЙ № 3
  5. МБОУ г.Астрахани Гимназия №4
  6. МКОУ СОШ № 3МО«Ахтубинский район»
  7.  МКОУ СОШ № 5 МО«Ахтубинский район»
  8. МКОУ «ЛИЦЕЙ №1 ИМ. А. П. ГУЖВИНА Г. КАМЫЗЯК»
  9. МКОУ «Семибугровская средняя общеобразовательная школа имени Никиты Сеитовича Искакова»
  10. МКОУ "Приволжская СОШ №1
  11. МКОУ "ЧАГАНСКАЯ СОШ",
  12.  МКОУ"Уваринская СОШ имени Чилимского В.Я."
  13. МКОУ «Травинская СОШ»
  14. Лебяжинская ООШ

Последнее редактирование: 18-09-2024, Аминов Растям Ильдусович