Астраханский госуниверситет открывает летнюю школу для юных инженеров

Астраханский госуниверситет открывает летнюю школу для юных инженеров

Факультет физики, математики и инженерных технологий АГУ приглашает школьников, окончивших 5–7 классы, на двухнедельную научно-познавательную программу. Участники погрузятся в увлекательный мир физики, техники и декоративно-прикладного искусства.

Летняя школа будет работать с 15 по 25 июня 2021 года (с 9:30 до 12:00). Программа включает интерактивные занятия в лабораториях университета по экспериментальной физике, астрономии, техническому конструированию, декоративно-прикладному искусству.

Школьники научатся наблюдать, проводить и объяснять физические опыты, разрабатывать различные физические устройства, изготавливать изделия из поделочных материалов. Планируется проведение обучающих мастер-классов, направленных на развитие творческого потенциала каждого ребёнка.

По окончании смены участники получат сертификаты об обучении по дополнительной общеразвивающей программе «Летняя физико-техническая школа».

Стоимость участия в образовательной программе — 3000 рублей.

Запись в летнюю школу и заключение договора с родителями или законными представителями несовершеннолетнего осуществляется с 1 по 11 июня (понедельник, среда, четверг, пятница — с 13:30 до 17:00, вторник — с 11:00 до 15:00) в ауд. 805 на 8 этаже пристроя к главному корпусу АГУ (ул. Татищева, 20а). При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении или паспорт ребенка.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 (8512) 24-66-42 или по электронной почте: ktfmpf@asu.edu.ru.

Факультет физики, математики и инженерных технологий