Студенты АГУ приглашаются к участию в олимпиаде по финансовой безопасности

Студенты АГУ приглашаются к участию в олимпиаде по финансовой безопасности

Мероприятие организовано Федеральной службой по финансовому мониторингу совместно с университетами и научными организациями — участниками Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

В соревновании могут принять участие студенты вузов — партнёров Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также школьники старших классов.

Цель олимпиады — показать талантливой молодёжи современные тренды в сфере финансовой безопасности и направления развития науки и технологий в этой области.

Отборочный этап проводится на площадках организаций, финальный состоится с 3 по 9 октября в образовательном центре «Сириус».

Конкурс будет проходить по профилям:

• общеобразовательные предметы: математика и информатика (IT, программирование, искусственный интеллект), обществознание и право, экономика;
  • направления подготовки высшего образования: экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность, юриспруденция, информационная безопасность, международные отношения.

Призёрам олимпиады могут быть предоставлены дополнительные права при поступлении на обучение в образовательные организации высшего образования.

С дополнительной информацией об условиях участия можно ознакомиться по ссылке https://olimp.fedsfm.ru/

Управление по информационной политике и связям с общественностью