Волонтёры АГУ могут стать лидерами в Российской Федерации

28.06.2021
Волонтёры АГУ могут стать лидерами в Российской Федерации

Департамент государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что во исполнение перечня президента РФ на платформе DOBRO.RU проводится Международная премия #МЫВМЕСТЕ.

Основная цель премии — выявление лидеров из числа социально ориентированных некоммерческих организаций, волонтёров, бизнеса, журналистов и поддержка их инициатив, направленных на улучшение жизни и помощь людям. Проект посвящён достижению национальных целей развития России до 2030 года.

Кроме того, премия является продолжением общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой помощь в пандемию получили 6,5 миллиона человек. Оператором проведения премии выступает Ассоциация волонтёрских центров при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, а также Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи.

Участниками премии могут стать волонтёры, журналисты, блогеры от 14 лет, коммерческие и некоммерческие организации.

Всем желающим необходимо до 5 июля подать заявку через сайт: Премия.мывместе.рф.

Церемония награждения победителей пройдёт на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве 5 декабря 2021 года.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Министерства науки

и высшего образования Российской Федерации