Обучающиеся АГУ могут поучаствовать в конкурсе работ по охране труда

10.07.2021
Обучающиеся АГУ могут поучаствовать в конкурсе работ по охране труда

С 13 по 15 октября 2021 года в Москве, во Всероссийском выставочном центре состоится 25-я юбилейная Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021).

Мероприятие традиционно проходит при поддержке и участии Минтруда России, Минпромторга России, Роструда России, Минэкономразвития России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, Фонда социального страхования России, а также Европейской федерации безопасности и Российского союза выставок и ярмарок. В ходе выставки запланирована обширная деловая программа, в том числе Международный форум по охране труда.

В рамках Молодёжной программы БИОТ-2021 открыт приём работ на конкурс научно-исследовательских работ и творческий конкурс BIOT ART по тематике безопасности и охраны труда.

Конкурс НИР направлен на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, а также вовлечение молодёжи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов.

Научные работы принимаются до 15 июля.

В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет. Заявки подаются по следующим номинациям:

• методология в области улучшения безопасных условия труда и управления профессиональными рисками;
  • предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий;
  • разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения.

Основной целью конкурса BIOT ART является создание условий для творческого выражения обучающихся образовательных организаций и стимулирование интереса к сфере охраны труда и безопасности человека в трудовой среде. Приём заявок и работ осуществляется до 10 сентября.

Конкурс проводится по следующим творческим направлениям:

• видеоролик;
  • комикс;
  • рисунок/плакат.

Финальные туры состязаний и награждение победителей пройдут в один из дней выставки БИОТ-2021 с 13 по 15 октября.

Творческие и научно-исследовательские работы направляются в оргкомитет конкурса на электронный адрес: konkurs.MP@biotexpo.ru

Для участия в BIOT ART работы публикуются в соцсетях конкурсантов (Instagram, Facebook, «ВКонтакте», YouTube, Vimeo и других) с хештегом #biotart2021 и направляются вместе с заявкой в электронном виде.

Победители конкурсов по каждому направлению будут награждены дипломами I, II, III степени и памятными подарками. Финалисты конкурса НИР войдут в кадровый резерв Ассоциации СИЗ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Ассоциации разработчиков, изготовителей

и поставщиков средств индивидуальной защиты