Студенты и аспиранты АГУ могут отправиться на учёбу в зарубежный вуз

Студенты и аспиранты АГУ могут отправиться на учёбу в зарубежный вуз

Объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, на 2022/2023 учебный год.

Участниками конкурса могут стать рекомендованные учёным советом университета студенты, магистранты и аспиранты, — граждане Российской Федерации, которые проявили себя в областях науки, культуры и искусства и достигли значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением тех, кто в 2022 году завершает обучение.

Стипендия включает в себя расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Условия проведения конкурса опубликованы на сайте стипендиатроссии.рф.

Сроки проведения конкурса и предоставления заявок — с 9:00 МСК 1 марта до 15:00 МСК 29 апреля 2022 года.

Если вас заинтересовала возможность обучения за рубежом в 2022/2023 учебном году, просьба связаться с сотрудниками учебного отдела или отдела аспирантуры по электронному адресу: umu_213@mail.ru

Учебно-методическое управление