Спортсменки АГУ отметили свой праздник новыми рекордами

Спортсменки АГУ отметили свой праздник новыми рекордами

В сухом зале плавательного бассейна Астраханского государственного университета прошло мероприятие «Леди спорт», приуроченное по традиции к Международному женскому дню.

Студентки и сотрудницы разных факультетов вуза соревновались в двух видах программы: прыжки через скакалку и упражнения на пресс.

Лучший результат в первой дисциплине показала представительница факультета физической культуры и спорта — за одну минуту она выполнила целых 175 прыжков! Второй результат (144 прыжка) продемонстрировала студентка химического факультета, третий (141 прыжок) у ещё одной девушки с ФФКиС. В судействе этих соревнований приняли участие студенты и преподаватель, которые профессионально занимаются роуп-скиппингом.

В упражнении на пресс победу одержала спортсменка с факультета филологии и журналистики — 57 раз за одну минуту. Второе место в этом виде программы заняла представительница химфака — 54 раза. Третий результат — 50 раз — у участницы с факультета физической культуры и спорта.

В командном зачёте первое место заняла команда ФФКиС, серебро у команды химического факультета, третьими стали девушки с ФФЖ.

Победители и призёры соревнований в личном зачёте получили медали и грамоты.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

праздник