Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия»

27.03.2022
Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия»

Заявки на участие в XIX сезоне принимаются до 24 апреля. В 2022 году основной тематической линией творческого соревнования станет культурное наследие народов России.

Идея конкурса состоит в привлечении потенциала молодёжи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сёл, а также содействие развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет — студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, молодые общественные деятели и учёные — могут заявиться в следующих номинациях:

1. «Культурное наследие моей страны».
  2. «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)».
  3. «Моё ремесло».
  4. «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы».
  5. «Моя педагогическая инициатива».
  6. «Железнодорожный транспорт. Пути сообщения моей страны».
  7. «Моё здоровье».
  8. «Экология моей страны».
  9. «Моя страна. Моя добрая Россия».
  10. «Моя гостеприимная Россия».
  11. «Мой Дальний Восток. Моя Арктика».
  12. «Интеллектуальная собственность моей страны».
  13. «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».
  14. «Большая технологическая разведка моей страны».
  15. «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов».
  16. «Коды Курчатова: наследие» (специальная номинация 2022 года для участников от 10 лет).
  17. «Детские народные сказки (специальная номинация 2022 года для детей до 13 лет).

Подать заявку на участие можно на сайте проекта: https://www.moyastrana.ru/

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам оргкомитета конкурса «Моя страна — моя Россия»