Премия имени президента Академии наук СССР, академика Анатолия Александрова

Премия имени президента Академии наук СССР, академика Анатолия Александрова

Продолжается приём заявок на получение награды для молодых учёных в области науки и техники. Соискателями могут выступать сотрудники Астраханского государственного университета не старше 35 лет на момент подачи заявки.

Присуждение премии производится ежегодно на основании решения учёного совета университета.

Награждение производится за следующие достижения в области физики и смежных наук:

• научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и внедрением в производство новых технологий, техники, приборов, оборудования и веществ;
  • научно-исследовательские разработки, применяемые в области физики и смежных дисциплин;
  • научные исследования, внёсшие вклад в развитие естественных и технических наук.

Премия включает денежную часть и диплом лауреата. Заявки принимаются до 1 ноября 2022 года.

Положение о премии для молодых учёных опубликовано на официальном интернет-портале АГУ в разделе «Наука».

Управление научной политики