Фестиваль «Таврида.АРТ»

Фестиваль «Таврида.АРТ»

Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Арт-кластер «Таврида» 15–19 августа 2022 года в Республике Крым и объединит более 4 тысяч молодых деятелей культуры и искусства, студентов, аспирантов, преподавателей, специалистов, сотрудников и руководителей профильных организаций.

Фестиваль «Таврида.АРТ» пройдёт уже в четвёртый раз и станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и площадкой для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

Тема мероприятия — открытое окно возможностей и поддержка в условиях «новой экономики» и импортозамещения: «сложности = возможности».

Стать участниками фестиваля могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Им предстоит жить на берегу моря в огромном палаточном городке, «ночью смотреть на звёзды в небе, а днём видеть их на сцене. Болтать с ними, петь, учиться у них».

В программе «Тавриды.АРТ»:

• Масштабные мероприятия, незабываемые и яркие шоу, коллаборации традиционной культуры и современного искусства.
  • Новые образовательные форматы — программы от будущего Университета креативных индустрий.
  • Мероприятия от партнёрских организаций: АНО «Россия — страна возможностей», конкурса «Большая перемена» и акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Также на площадке фестиваля пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных проектов, победители которого получат до 1,5 млн рублей на реализацию своих идей.

Успей подать заявку: https://vk.cc/cdihmh

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Министерства науки и высшего образования РФ