Конкурс «Новый учитель Ямала»

22.07.2022
Конкурс «Новый учитель Ямала»

Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа объявляет о проведении отбора бюджетных и автономных образовательных организаций для предоставления им грантов и для получения права на трудоустройство получателей грантов «Я — воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я — педагог допобразования Ямала», «Я — педагог колледжа Ямала» в 2022 году.

Порядок проведения отбора лиц, желающих принять участие в региональном публичном конкурсе на получение грантов, установлен постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 мая 2020 года № 659-П.

Размер одного гранта составляет 600 тысяч рублей. Традиционно к участию в конкурсе приглашаются педагоги в возрасте до 30 лет включительно, с высшим образованием и опытом работы в системе образования не более одного года.

Победителями станут педагоги, представившие лучшую инновационную идею, которая позволит качественно повысить образовательные результаты. Получатели грантов должны не менее трёх лет отработать в образовательной организации и внедрить индивидуальный проект в учебный процесс.

Заявки на участие в отборе лиц, желающих принять участие в региональном публичном конкурсе, принимаются конкурсной комиссией до 23 часов 59 минут 22 июля 2022 года по адресу электронной почты kaf-upravlen-riro@yandex.ru.

Отбор лиц, желающих принять участие в региональном публичном конкурсе, проводится до 27 июля 2022 года.

Региональный публичный конкурс проводится в два этапа:

I — компьютерное тестирование (29 июля 2022 года);
II — профессионально-психологическое собеседование (1–5 августа 2022 года).

Педагоги, победившие в конкурсе, будут обеспечены служебным жильём, либо им будет частично компенсирована арендная плата, предусмотренная договором найма.

Перечисление победителям регионального публичного конкурса гранта в размере 600 000 рублей (за вычетом налогов) состоится не позднее 1 октября 2022 года.

Результаты регионального публичного конкурса будут размещены на сайте департамента образования  не позднее 15 августа 2022 года.

С дополнительной информацией об участии в конкурсе «Новый учитель Ямала» можно ознакомиться на сайте.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа