Студенческий акселератор от Россельхозбанка

Студенческий акселератор от Россельхозбанка

С 7 декабря 2022 по 7 февраля 2023 года студенты, аспиранты и научные сотрудники российских вузов смогут протестировать свои идеи и запустить собственный агротех-стартап.

Россельхозбанк в партнёрстве с ФРИИ и Российским обществом «Знание» начал приём заявок на участие в акселераторе. Присоединиться к программе могут студенты старших курсов бакалавриата, специалитета или магистратуры, а также аспиранты и молодые учёные, у которых есть инновационные решения для развития технологий и сервисов на платформах экосистемы «Своё» от РСХБ или идеи по запуску своего агротехнологического стартапа. В акселератор также могут пройти участники, которые обладают высокими компетенциями и мотивированы на работу в агросекторе.

Избранные IT-решения будут внедрены в инфраструктуру банка для улучшения пользовательского опыта клиентов экосистемы «Своё». Самые талантливые участники акселератора получат предложение присоединиться к продуктовым командам Россельхозбанка и устроиться на оплачиваемую стажировку.

Кроме того, в финале программы её слушатели выступят на презентационной сессии, где расскажут о своих идеях и достижениях потенциальным инвесторам и представителям фондов, что поможет привлечь инвестиции в дальнейшее развитие их проектов.

После участия в акселераторе студенты и молодые учёные смогут максимально быстро запустить собственный агротех-стартап и проверить жизнеспособность своих идей. Подать заявку на участие можно до 28 ноября по ссылке.

Справочно:

«Акселератор ФРИИ» помогает стартапам, IT-компаниям и корпорациям запускать и масштабировать технологический бизнес на российском и международных рынках. Программа использует собственную методологию и механики для трансформации бизнеса корпораций, внедрения разработок, развития внутренних инноваций и продуктовой трансформации. С 2022 года в «Акселераторе ФРИИ» действует направление технологического консалтинга для среднего бизнеса. В программах приняли участие более 700 IT-команд. Более 260 компаний прошли программу по выходу и масштабированию на международных рынках GoGlobal.

Управление по информационной политике и связям с общественностью