«Управление БПЛА типа “квадрокоптер”»

«Управление БПЛА типа “квадрокоптер”»

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева приглашает студентов колледжей и школьников пройти обучение на базе Физико-математического института по дополнительной общеразвивающей программе.

В процессе обучения каждый участник получит навыки эксплуатации беспилотных летательных систем, а также узнает о:

• структуре и технических особенностях квадрокоптеров;
  • особенностях предполётной настройки и калибровки квадрокоптеров;
  • основных принципах управления в разных режимах полёта, подборе оптимального режима эксплуатации;
  • режиме стабилизации, функциях и особенностях PID-регулировки, настройке PID-значений.

Тип моделей, на базе которых будет осуществляться обучение, — DJI Air 2s.

Продолжительность программы составит 16 дней, а количество учебных часов — 36. Обучение будет проходить по понедельникам, средам и пятницам, с 17 по 19 часов. Стоимость обучения 1 человека 1500 рублей.

Принять участие могут дети в возрасте 15–18 лет и студенты колледжей. По окончании программы предусмотрена выдача сертификатов установленного образца.

Начало занятий ориентировочно с 20 февраля 2023 года (по мере формирования группы). Обучение будет проводится по адресам: г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, и ул. Софьи Перовской, 96, литер В.

Для записи на обучение обращаться по тел.: 8 (8512) 24-64-83 (доб. 203, 447).

Физико-математический институт