V очередь приёма заявок на конкурс «Студенческий стартап»

V очередь приёма заявок на конкурс «Студенческий стартап»

К участию в проекте приглашаются обучающиеся вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, которые готовы разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.

Главная цель конкурса — сделать университеты местом запуска стартапов, стимулировать молодёжное предпринимательство в стране.

Состязание проводится Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» по семи конкурсным тематикам:

• цифровые технологии;
  • медицина и здоровье;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые приборы и производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика;
  • креативные индустрии.

Тысяча студентов, чьи заявки будут признаны экспертным жюри лучшими, получат гранты в размере 1 млн рублей на реализацию стартапа.

Проект учащегося обязательно должен опираться на идею или задел, содержащие его собственный интеллектуальный вклад. Проект можно реализовывать как одному, так и в команде. Обучающийся вуза, получивший грант, должен будет зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и сайт стартапа.

Окончание приема заявок 15 апреля 2024 года.

Ссылка для подачи заявок: https://fasie.ru/studstartup/

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи