Поступление в АГУ онлайн

Поступление в АГУ онлайн

Суперсервис поможет абитуриентам подать документы в вузы без личного посещения приёмных комиссий, бумажных заявлений и очередей.

С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты смогут:

• выбрать до пяти вузов для поступления;
  • направить заявление о зачислении с приложением необходимых документов;
  • узнать о датах дополнительных вступительных испытаний;
  • отслеживать свое место в конкурсных списках;
  • управлять согласием на зачисление;
  • вносить изменения в заявление;
  • узнать о зачислении, получив уведомление от вуза.

Для подачи заявления необходима подтверждённая учетная запись на портале «Госуслуги». Абитуриентам необходимо следовать простым шагам.

1. Изучить специальный раздел и инструкции о работе сервиса. Там много полезного о каждом этапе оформления: clck.ru/34tMLV
  2. Заполнить цифровой профиль на «Госуслугах»: сведения о достижениях, льготах, образовании.
  3. Заполнить заявление — одно для всех вузов. Указать приоритеты зачисления и форму обучения: clck.ru/34tMMS
  4. Отправить заявление и следить за уведомлениями на портале «Госуслуги». С помощью суперсервиса можно записаться на вступительные испытания и мониторить конкурсные списки.
  5. Подтвердить передачу оригинала документа об образовании. Это тоже делается онлайн — относить в вуз бумажный вариант не требуется.
  6. Получить уведомление о зачислении. Для платной формы обучения можно заключить договор на «Госуслугах», подписав его с помощью приложения «Госключ»: clck.ru/34tMvX

Все эти функции доступны в личном кабинете на портале «Госуслуги» и не требуют посещения вуза.

Управление по информационной политике и связям с общественностью