Конкурс «Магистры русского языка»

10.07.2024
Конкурс «Магистры русского языка»

К участию приглашаются магистранты и аспиранты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, обучающиеся по образовательным программам «Образование и педагогические науки» и «Языкознание и литературоведение», для дальнейшего прохождения стажировок за рубежом на базе представительств Россотрудничества либо в иностранных образовательных организациях.

Организаторами конкурса выступают Россотрудничество совместно с Московским государственным лингвистическим университетом в целях продвижения русского языка за рубежом, укрепления интереса к его изучению.

Для победителей и финалистов мероприятия запланировано проведение дополнительной профессиональной программы повышения квалификации и торжественной церемонии награждения в Москве.

Финансовые расходы осуществляются МГЛУ за счёт средств федерального бюджета, в том числе:

• оплата проезда победителей и финалистов конкурса в Москву для прохождения обучения по программе повышения квалификации и участия в церемонии награждения;
  • оплата проживания в Москве на время проведения мероприятий (проживание в гостинице 3* с завтраком), питания на время проведения мероприятий (кофе-паузы и обеды);
  • проезд к месту проведения стажировки за рубежом (туда и обратно до места проживания на время стажировки);
  • оплата проживания за рубежом в течение периода стажировки (30 календарных дней, в гостинице 3* с завтраком);
  • оформление медицинской страховки на период пребывания за рубежом;
  • обеспечение оплаты визовой поддержки (по необходимости).

Первый этап конкурса включает в себя регистрацию и формирование портфолио участника на сайте  с 22 июля по 16 августа 2024 года.

По вопросам подготовки и подачи документов можно обращаться в телеграм-чат для участников конкурса или по электронной почте: masters.linguanet@yandex.ru.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024