Новое учебное пособие по менеджменту

06.09.2012
Новое учебное пособие по менеджменту

В  издательстве «Феникс» (Ростов-на-Дону) вышел в свет учебник «Инновационный менеджмент малого предприятия, работающего в научно-технической сфере» доктора экономических наук, профессора, заведующей кафедрой менеджмента нашего университета Р.И. Акмаевой. Этому пособию присвоен гриф Учебно-методического объединения по образованию в области менеджмента.
Автор отмечает: «Данное пособие даёт возможность читателям познакомиться с современной теорией и практикой инноватики, широким спектром закономерностей и практических навыков в организации и эффективном управлении инновационной деятельностью на отечественных малых предприятиях, работающих в научно-технической сфере».
Издание включает 18 тем, среди которых можно выделить следующие: «Развитие малого инновационного предпринимательства как база осуществления предпринимательского прорыва в России в условиях инновационной экономики», «Малые инновационные предприятия (МИП) при вузах и НИИ: вопросы организации и правового регулирования (в свете Федерального закона от 02.08.2009 № 217-ФЗ)», «Содержание грантов, конкурсов, проводимых Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и другими элементами инновационной инфраструктуры России», «Бизнес-планирование деятельности малых предприятий», «Особенности налогообложения малых инновационных предприятий, работающих в научно-технической сфере». Каждая глава пособия завершается контрольными вопросами и заданиями. Учебник также содержит приложение «Пример обоснования финансово-экономической эффективности инновационного проекта», глоссарий и список рекомендуемой литературы.

Факультет бизнеса и экономики