Психология соединяет сердца!

18.02.2013
Психология соединяет сердца!

В преддверии Дня всех влюблённых на факультете психологии Астраханского государственного университета состоялся вечер экспресс-знакомств

15 юношей и 15 девушек в возрасте от 18 до 25 лет приняли участие в увлекательном мероприятии – вечере знакомств «Тет-а-тет», который проходил в конференц-зале 5 корпуса АГУ.

За пронумерованными столиками расположились девушки. Юноши проводили в общении с каждой незнакомкой несколько минут, пересаживаясь от столика к столику в порядке возрастания номеров. Благодаря такой несложной схеме все участники, приглашённые на вечер экспресс-знакомств, успели пообщаться друг с другом. А в завершение встречи гости делились впечатлениями, сидя в общем кругу.

«Мы решили провести своеобразный тренинг знакомств, целью которого стало создание благоприятной, неформальной атмосферы, способствующей знакомству и общению юношей и девушек, – отмечает куратор мероприятия, преподаватель кафедры общей психологии и психологии развития Л.М. Бессонова. – Опыт показывает, что проблема, связанная с неумением строить отношения с противоположным полом, а для начала – просто знакомиться, действительно существует. К сожалению, в Астрахани таких мероприятий практически не проводится, мы на факультете психологии решили восполнить этот пробел».

Организаторами вечера стали студентки 5 курса факультета психологии Н. Курилова, Е. Лукоянова и Г. Сулейманова. «Самым волнующим этапом был подготовительный, однако вечер прошел как нельзя лучше, все юноши и девушки оказались очень приветливыми, активными. Мы уверены, что многие продолжат общение и в дальнейшем», – отметили будущие психологи.

Участники мероприятия выразили благодарность организаторам и пожелали им проводить больше таких весёлых и интересных встреч. Этот вечер надолго сохранится в памяти юношей и девушек, а для кого-то, возможно, станет началом новых романтических отношений.

Факультет психологии
Фото Н. Куриловой (факультет психологии)