Гейтболу все возрасты покорны

21.01.2014
Гейтболу все возрасты покорны

17 и 20 января 2014 года в рамках выигранного гранта ОАО «Лукойл» представители Астраханского государственного университета провели матчи по гейтболу

Организаторами спортивных состязаний стали факультет педагогики, социальной работы и физической культуры, факультет иностранных языков. В первом матче, состоявшемся в спортивном зале учебного корпуса № 5 нашего вуза, приняли участие клиенты (лица пожилого возраста) Комплексного центра социального обслуживания населения Приволжского района г. Астрахани. Второй матч, организованный для детей-сирот и детей без попечения родителей, прошёл в ГКОУ АО «Созвездие».

Студенты ФПСРиФК проводили инструктаж и помогали участникам в тренировках. Как пожилые люди, так и дети внимательно слушали правила игры и с интересом делали пробные упражнения.

Каждое соревнование длилось полчаса. Маленькие гейтболисты азартно забивали мячики в ворота, демонстрируя эффектное владение специальным молотком. Люди пожилого возраста степенно, рассчитывая каждый шаг, показывали слаженную командную работу.

Оба матча закончились ничьей – победила дружба. После игры все участники, по японской традиции, поклонились друг другу и пожали руки. Каждый отметил, что гейтбол увлекает своей простотой и стремлением победить.

Факультет педагогики, социальной работы и физической культуры