Абитуриент - аграрий 2007

02.10.2006
Абитуриент - аграрий 2007

Положение о конкурсе «Абитуриент - аграрий 2007»

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «АБИТУРИЕНТ - АГРАРИЙ 2007»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение определяет статус, цели и задачи, состав участников и порядок проведения конкурса «Абитуриент - Аграрий 2007.

Конкурс проводится в апреле каждого года.

Место проведения - город Астрахань, Аграрный факультет Астраханского государственного университета.

В конкурсе принимают участие выпускники средних общеобразовательных и средних специальных учебных учреждений города Астрахани и Астраханской области.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

- стимулирование интереса учащихся к сельскохозяйственным специальностям;

- создание условий для профессионального самоопределения и творческого развития личности;

- отбор наиболее перспективных абитуриентов для поступления в университет на специальности: агрономия, зоотехния, ветеринария, почвоведение, механизация сельского хозяйства.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ

Прием заявок (см. Приложение) осуществляется факультетом довузовской подготовки до 1 марта 2007 г.по адресу: 414000, Астрахань, пл. Шаумяна,1, Астраханский государственный университет, аудитория № 109, или по электронной почте (e-mail: shafievmi@mail.ru).

Контактные телефоны: (8512)22-93-47, (8512) 610866.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

- «Абитуриент – агроном»;

- «Абитуриент – зооинженер»;

- «Абитуриент – ветеринар»;

- «Абитуриент – почвовед»;

- «Абитуриент – инженер механизатор»

В ходе конкурса участники выполняют теоретические и практические задания по выбранной специальности составленные преподавателями и сотрудниками аграрного факультета АГУ.

Ориентировочные сроки проведения конкурса  - март- апрель 2007 г.

ЖЮРИ

Состав жюри формируется из ведущих ученых Аграрного и Биологического факультетов Астраханского государственного университета, а также специалистов Министерства сельского хозяйства Астраханской области и утверждается приказом ректора.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В каждой номинации жюри выбирает три лучших участника, которые становятся лауреатами конкурса и награждаются специальным дипломом.

Призёры конкурса - учащиеся 11 классов и выпускного курса средних специальных учебных заведений (по одному в каждой номинации) получают право зачисления на бюджетное место на специальность, соответствующую профилю.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЛИСТ УЧАСТНИКА

I. Автор работы:

- Ф.И.О. (полностью);

- дата рождения;

- класс;

- домашний адрес (с указанием индекса);

- контактный телефон.

II. Организация, представившая заявку:

- название школы;

- адрес (с указанием индекса);

- телефон;

- руководитель.

III. Представляемая на конкурс работа:

- название работы;

- направление;

- Ф.И.О. и должность научного руководителя (если таковой имеется);

- технические средства, необходимые для презентации работы.