Центр Турецкого Языка

15.09.2006
Центр Турецкого Языка

В сентябре 2006 года на факультете иностранных языков открылся Центр Турецкого Языка. Этот центр основан для того, чтобы предоставить всем желающим возможность выучить турецкий язык и познакомиться с культурой Турции, ее обычаями и традициями.

Наш университет, в лице ректора, проф. Лунева А.П., всегда выражал заинтересованность в создании таких условий, при которых студенты могли бы учить не только европейские языки, но и восточные. Теперь наряду с персидским и арабским языками студенты АГУ различных специальностей могут изучать и турецкий язык.

В Центре работают преподаватели из Турции и другие опытные  специалисты-тюркологи.
Центр Турецкого Языка оснащен всеми необходимым учебным материалом - аутентичные  учебные пособия, учебники, словари, аудио и видеозаписи. Здесь студенты имеют возможность смотреть турецкие телепередачи и фильмы, читать турецкую прессу. В Центре созданы все необходимые условия, чтобы овладеть языком в совершенстве.

В Центре могут обучаться не только студенты АГУ, выбравшие турецкий в качестве дополнительной специальности, но и все желающие. Двери Центра широко открыты для Всех! При Центре открыты курсы турецкого языка, которые также дают возможность выучить язык, как для бытового, так и для профессионального использования. На курсах преподают также носители языка.

Не упустите такую замечательную возможность приоткрыть дверь в загадочный мир Востока!

Центр Турецкого Языка находится на факультете иностранных языков на 3 этаже. По всем интересующим вопросам обращаться в Центр Турецкого Языка или в деканат ФИЯ.