Вниманию руководителей подразделений!

24.10.2017
Вниманию руководителей подразделений!

Отдел развития человеческих ресурсов Астраханского государственного университета предлагает вам пройти с 24 октября по 30 ноября 2017 года курсы повышения квалификации по программе «Распознавание структур характера и использование его потенциала в профессиональной деятельности и индивидуальном развитии (индивидуации)» (по книге Нэнси Дж. Догерти, Жаклин Дж. Веста «Матрица и потенциал характера»).

Этимологически слово «характер» происходит от греческого χαρακτήρ – «запечатлевать», однокоренного с латинским «archetypum», что значит «оригинальный, особый». Применительно к отдельному качеству или набору качеств «характер» обозначает поведенческий или личностный паттерн человека, его отличительные черты и свойства (Webster’s Dictionary, 1983, р. 304). Учитывая разнообразные оттенки значения, можно сказать, что характер представляет собой серию особых отметок на древе нашей личности. Несмотря на то, что мы можем развивать гибкие и свободные эго-структуры, наша индивидуальность навечно запечатлена в нашем характере.

Формируясь в первые годы жизни, структуры характера задают паттерн, отражающий взаимодействие переживаний, которые можно назвать архетипическими, и переживаний, которые явно носят более личный оттенок. Структуры характера, наполняемые неиссякаемыми архетипическими источниками, представляют собой защитное образование и определяют адаптивно-проспективный профиль. Существуют состояния, выявление которых позволяет отнести различные структуры характера к совершенно разным архетипическим ландшафтам. Выявление и дифференцирование этих состояний показывают, что именно духовное начало порождает динамику, наделённую рядом отличительных черт, которые ложатся в основу той или иной структуры характера.

Целевая аудитория курсов – руководители подразделений (директора институтов, деканы, заведующие кафедрами, начальники управлений и пр.).

Заявку на участие в тренинге с указанием ФИО, номера контактного телефона и адреса электронной почты можно направить по e-mail: hr@asu.edu.ru.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (корпус А), каб. № 401 (Галина Владимировна Растегаева, Маргарита Игоревна Беляева). Телефон: 61-09-18.

Стоимость обучения – 2 000 рублей с человека.

Отдел развития человеческих ресурсов

Дирекция Официального интернет-портала АГУ