Приглашаем принять участие в заседании Каспийского экспертного клуба

19.12.2017
Приглашаем принять участие в заседании Каспийского экспертного клуба

22 декабря 2017 года в 13.00 в Астрахани (ул. Набережная 1 Мая, 75, конференц-зал телеканала «Астрахань 24») состоится Международный круглый стол-видеомост (одиннадцатое заседание Каспийского экспертного клуба) «Каспийский экспертный клуб – итоги 2017» с участием российских, азербайджанских и казахстанских экспертов.

Организаторами мероприятия выступают Центр евразийских политических исследований и Каспийская редакция телеканала «Астрахань 24».

Необходимость проведения круглого стола продиктована завершением 20-летней работы над Конвенцией о правовом статусе Каспийского моря, новым этапом реализации проекта Китая «Один пояс, Один путь» (Новый великий шёлковый путь). Гуманитарный фактор взаимодействия стран Прикаспия, государств-участников Евразийской интеграции становится приоритетным, наравне с экономическим и военным. В ходе работы круглого стола будут рассмотрены итоги заседаний Каспийского экспертного клуба за 2017 год, а также такие вопросы, как роль экспертного сообщества в формировании актуальной повестки дня для стран Каспийского региона, противодействие экстремизму и терроризму, формирование информационной безопасности в Каспийском регионе, новые повестки в работе Каспийского клуба в 2018 году.

Участие в заседании примут эксперты из России, Казахстана и Азербайджана:

• Александр Васильев, главный редактор телеканала «Астрахань 24»;
  • Али Гаджизаде, политолог, руководитель проекта «Большой Ближний Восток»;
  • Эдуард Захарьяш, политолог, член Российского военно-исторического общества;
  • Замир Каражанов, политолог;
  • Лидия Пархомчик, старший научный сотрудник Евразийского научно-исследовательского института;
  • Эдуард Полетаев, руководитель Общественного фонда «Мир Евразии»;
  • Андрей Сызранов, руководитель Центра евразийских политических исследований;
  • Ксения Тюренкова, доцент кафедры международного права Астраханского государственного университета, кандидат политических наук;
  • Евгения Юкина, начальник Международного отдела Астраханского государственного технического университета.

Центр евразийских политических исследований