Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»

15.01.2018
Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»

23–24 января 2018 года на площадке ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» будет проводиться I ступень очного этапа Всероссийской профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование», в котором примут участие прошедшие отборочный этап.

В ходе второго этапа участникам предстоит подготовить и презентовать экспертам модельное учебное занятие, отражающее то, чему они могут научить обучающихся.

Победители будут направлены для участия во II ступени очного этапа – финале олимпиады – который состоится в ГАОУ ВО «Московский государственный педагогический университет» 29–31 января 2018 года.

С 1 по 7 февраля 2018 года финалисты и победители отборочных этапов примут в работе зимней школы, где их ждут лекции, мастер-классы с авторитетными экспертами-практиками, топ-менеджерами компаний-партнёров.

Награды для победителей и призёров:

1) золотых медалистов ждут денежные премии;

2) победители и призёры смогут бесплатно продолжить образование – поступить в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов с максимальным баллом;

3) компании-партнёры проекта будут брать победителей и призёров на стажировки.

Одним из важнейших результатов олимпиады станет появление единой национальной базы «Молодые профессионалы», на которую смогут ориентироваться крупнейшие работодатели страны. В неё попадут все победители и призёры олимпиады. База будет обновляться по мере развития карьеры участников состязания.

Информация предоставлена Г. П. Стефановой (ректорат)