Открыт доступ к ЭБС IPRbooks

02.04.2018
Открыт доступ к ЭБС IPRbooks

Научная библиотека Астраханского государственного университета предлагает своим пользователям тестовый доступ к крупнейшей российской полнотекстовой базе данных – Электронно-библиотечной системе IPRbooks.

ЭБС IPRbooks – уникальный ресурс, объединяющий лицензионную учебную и научную литературу, периодические издания, аудиокниги, видеокурсы, онлайн-тесты по направлениям обучения, которые реализуются в университете.

ЭБС IPRbooks содержит более 127 000 изданий, из них более 40 000 – учебные и научные книги по различным дисциплинам, около 700 наименований российских и зарубежных журналов, более 2 000 аудиоизданий. Контент системы представлен публикациями более 700 федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, ведущих авторских коллективов. Содержание ЭБС соответствует требованиям федеральных образовательных стандартов высшего, среднего профессионального, дополнительного профессионального образования и ежедневно пополняется новыми актуальными изданиями.

Возможна работа с мобильных устройств после установки приложений IPRbooks Mobile Reader (для слабовидящих – IPRbooks WV-Reader) на App Store или Play Market.

ЭБС IPRbooks представлена в социальных сетях («Одноклассники», «Вконтакте», «Фейсбук», «YouTube»).

Бесплатный тестовый доступ к ЭБС не требует регистрации и открыт с 27 марта по 21 апреля 2018 года.