Тестовый доступ к ЭБС

Тестовый доступ к ЭБС

Астраханскому государственному университету предоставлен тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн».

Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека онлайн» (www.biblioclub.ru) – современная образовательная платформа со множеством сервисов, расширяющих границы информационного пространства вуза и обеспечивающая доступ высших и средних учебных заведений, публичных библиотек и корпоративных пользователей к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств. ЭБС сертифицирована на соответствие стандартам ГОСТ, удовлетворяет всем требованиям ФГОС 3+ (включая размещение ВКР).

Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу. Каталог изданий систематически пополняется новой актуальной литературой.

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» даёт доступ к 100 000 изданий. Более 400 издательств, представленных в ЭБС, обеспечат обучающихся публикациями по основным и узкопрофильным предметам.

Бесплатный тестовый доступ к ЭБС не требует регистрации и открыт с 25 апреля по 30 июня 2018 года.