В АГУ подали документы около 1 600 абитуриентов

02.07.2018
В АГУ подали документы около 1 600 абитуриентов

Приёмная кампания в Астраханском государственном университете в самом разгаре. Выпускники подают документы на различные формы обучения и направления всех уровней высшего образования.

На конец июня изъявили желание поступить в наш вуз на очную и очно-заочную формы обучения 857 абитуриентов. Из них направления бакалавриата и специалитета выбрали 614 человек, магистратуры – 184 человека, аспирантуры – 1 человек, среднего профессионального образования – 58 человек. Заочная форма обучения в нашем вузе также пользуется популярностью среди выпускников: на данный момент в базе «Абитуриент-2018» зарегистрировано 710 заявлений. На направления бакалавриата и специалитета подали документы 606 человек, магистратуры – 61 человек, аспирантуры – 12 человек, среднего профессионального образования – 31 человек.

Самыми востребованными среди желающих поступить в бакалавриат и специалитет оказались такие направления, как «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Менеджмент», «Экономика», «Архитектура», «Агрономия», «Зоотехния», «Картография и геоинформатика». Популярными направлениями магистратуры на данный момент являются «Философия», «Экономика», «Культурология», «Агрономия», «География». В колледж вуза больше всего заявлений подано на «Фармацию», «Ветеринарию», «Право» и «Организацию социального обеспечения».

Напоминаем, что приём документов продолжается. Подробнее о его сроках вы можете узнать в разделе «Приёмная кампания – 2018» Официального интернет-портала вуза. Ждём вас в стенах АГУ!